Компенсация похорон
Умерла молодая,совершеннолетняя девушка после операции,
какие компенсации можно получить на погребения и где.Спасибо.
, Алексей, г. Казань
Пособие выплачивается одному из родственников, взявшему на себя обязанность осуществить погребение, независимо от степени родства, а если таковые отсутствуют, то знакомые либо коллеги.
Для оформления пособия следует обращаться:
Срок обращения за выплатой пособия должен быть не позднее 6-ти месяцев со дня смерти.
Необходимые документы для получения пособия на погребениеПо желанию граждан пособие на погребение из средств ФСС может быть выплачено непосредственно в отделениях почтовой связи, либо перечислено на банковский счет.