Форма для школы?

мой ребенок учится в кадетской школе, во 2 классе, нам сообщили, что с 1 сентября форму мы теперь будем покупать сами(ворма армейская, уставная), до 5 класса, а с 5 класса нам опять будут выдавать форму. Директор ссылается на Постановеление Правительства г Санкт-Петербурга №12 от 2201.2015 года, правомерно ли это ?

, Elena, г. Санкт-Петербург
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Такое постановление действительно существует и устанавливает обеспечение формой за счет бюджетных средств. В Приложении к постановлению указаны сроки носки отдельных элементов одежды — 1 или 2 года.