Судимость и служба по контракту

В марте 2013 года краснодарским военным гарнизонным судом был условно судим по статье 337.ч.4,тогда я проходил срочную службу и наказание было условным.Хочу узнать реально ли мне поступить на военную службу по контракту по истечению условного срока.

, Расим, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции

www.consultant.ru/popular/military/32_5.html#p933
© КонсультантПлюс, 1992-2015