Расчетные выплаты
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как начисляют расчетные выплаты. Я отработала полных 10 месяцев в сфере культуры, в отпуске не была, имею я право на выплату отпускных вместе с расчетными при увольнении? Спасибо.
, Елена, г. Боровск
Анжела Мусина
Елена, здравствуйте.
Работнику при увольнении выплачивается компенсация за все дни неотгулянного отпуска, Вы проработали 10 мес, наработали стаж для отпуска (2,33х10= 23), 2,33 — это количество дней отпуска за каждый месяц работы, Вам должны выплатить компенсацию за 23 дня.
Валерий Островский
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html#p2562© КонсультантПлюс, 1992-2015