Защита прав беременной женщины
имеет ли право работодатель сменить мое рабочее место во время моего ежегодного отпуска (не поставив меня в известность) если я в положении(беременна)?
, Маргарита, г. Рязань
Анастасия Лаптева
Здравствуйте! В соответствии со ст. 114 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
Тоже самое и с отпуском по беременности и родам, по уходу за ребенком.
В случае нарушения работодателем Ваших трудовых прав Вы вправе обратиться в гос.инспекцию труда региона где зарегистрировано Общество или суд (по вопросам вытекающим из трудовых отношений для работника н облагается гос.пошлиной и иными расходами).