Аренда помещения
здравствуйте! я снимаю муниципальное помещение, договор с куми заключен до 2017г, сейчас я собираюсь съезжать с этого помещения, могу ли я передать права на аренду другому человеку?
Здравствуйте, Наталья.
могу ли я передать права на аренду другому человеку?
наталья
Только в том случае, если арендодатель согласится на переуступку прав аренды.
В ином случае Вы должны расторгнуть договор аренды согласно положениям этого договора и Гражданского кодекса РФ.
Здравствуйте Наталья! Положения о субаренде должны быть описаны в тексте Вашего договора аренды с КУМИ, если же ничего об этом не сказано, то следует получить письменное согласие или Предварительное согласие на субаренду. Надеюсь мой ответ внес ясность, удачного Вам дня.