Правомерно ли изъяли полицейские телефон?

В метро ,при проверке документов, полицейские изъяли телефон , сказали , что похож на краденный. Мой сын сказал , что сейчас принесет документы и чек на телефон . Полицейские отказали. Дали номер телефона, по которому можно звонить и узнавать за телефон , но трубку никто не берет. При 2х понятых был составлен протокол и то, по просьбе сына . Копию протокола ему не дали , сказали , что нет ксерокса. Что делать ?

, Кадрия, г. Надым
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Пишите жалобу в Управление собственной безопасности по городу, в котором произошел данный инцидент. В метро есть видио камеры, при проведении внутренней проверки, будет установлено, кто из сотрудников изъял телефон.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Ю.Ю.Назарова.