Как защититься юридическому лицу от клеветы?
Некий гражданин постоянно пишет жалобы в различные инстанции на юридическое лицо с целью вымогательства денег. Каким образом юр. лицо может себя защитить?
, Инкла-Инкла, с. Владимир
Здравствуйте,
если на общество периодически поступают жалобы, притом, что жалобы не подтверждаются, то имеет смысл написать заявление в полицию и прокуратуру по факту неоднократного распространения недостоверных сведений. при этом рассматривается ли это как клевета?
а вообще учитывая что норма о клевете относится к делу о частном обвинении, то общество может обратиться в мировой суд, с заявлением о привлечении к ответственности за клевету, клевету доказываете заявлением и актом об отсутствии нарушения по итогам проверки.