Как подать претензию и что потом?
Как зарегистрировать факт подачи претензии,чтобы сотрудники магазина не могли ответреться от того,что вообще ее получали.И что делать после того,как подаду претензию, просто ждать?
Дело в том,что только сейчас ,через год,мы узнали что племянница носила очки минус вместо плюс!!!!!хотя на конверте,в котором выдавались очки были данные с плюсом.На какую вообще компенсацию я могу рассчитывать?спасибо заранее
Вам надо требовать зарегистрировать претензию и на втором экз. поставить дату и роспись (разборчиво) того, кто ее принял. Если отказываются принимать, то послать по почте заказным с уведомлением. Ждать с момента получения 10 дней, а затем в суд.
Пишите 2 претензии, на одной вам делают отметку о принятии, вторую отдаете в магазин. И ждать, да.
необходимо вручить ее таким образом, чтобы зафиксировать момент передачи — на вашем экземпляре вх.№ либо направить письмом (заказным с уведомлением). Если в указанный Вами срок — нет реакции — направиться в суд за защитой своих прав
Необходимо, чтобы на 1 экземпляре сделали отметку о принятии или отправляйте заказным письмом с уведомлением.
Здравствуйте!
Первый вариант: направить ценным письмом с описью вложения, в описи нужно указать «претензия от… к… о ...(требование пишите)». На почте Вам выдадут квитанцию и экземпляр описи с отметкой почты (это подтверждение того, что конверт проверили, и в нем действительно лежит то, что Вы указали в описи).
Второй вариант: несете в магазин две претензии, один оставляете у себя, на другом пусть ставят отметку о том, что претензия принята (дата, должность принявшего).
Рекомендую Вам даже если Вы подадите претензию непосредственно продавцу, отправит ее еще и по почте. Всякое может быть, продавец потом может сказать, что человек, который принял претензию у них в штате не числится.
С уважением, Евгения Дударева.
Если консультация была Вам полезна, оставьте пожалуйста отзыв или оцените ответ. Будем Вам очень благодарны.
Получается вашей племяннице изготовили неправильные очки. Значит она может просит вернуть деньги за очки (или изготовить правильные). Если ухудшилось зрение, то необходимо получить по этому вопросу заключение медиков и просить возмещение материального ущерба (платный врач, операция, медикаменты, но должны быть квитанции приложены), а также просить возмещение морального вреда, его размер вы устанавливаете сами и пытаетесь доказать (грубо, доказать как племянница переживала по этому поводу). Это может быть и 5 тыс. и 100. Но принимает решение в итоге суд. По практике это, как правило, немного.