Продал кредитное авто
Добрый день!
Брал авто кредит в Сетелем банке, ПТС остался на руках (чудом), платил исправно около 18 месяцев, потом появились финансовые проблемы и оплачивать не смог, продал авто без ведома банка (погасил просрочку за три месяца), думал, что ситуация финансовая измениться, по прошествии нескольких месяцев стало еще хуже. В данный момент платить кредит не чем (урезали зарплату).
Грозит ли мне уголовная ответственность(тюрьма?условное заключение) ?
Как сейчас поступить правильнее всего?
Банк еще не подал в розыск авто и не знает, что он продан (узнает в течении месяца).
Уточнение от клиента
В данный момент остался должен банку около 500000р., автомобиль продан, деньги ушли на другие долги....банк еще не знает о продаже авто.
, Александр, г. Екатеринбург