Налоговый вычет
В сентябре 2012 продали комнату за 750 т.р.,в собственности более 3-х лет. Купили с привлечением ипотечных средств квартиру за 1500т.р.Доли: 1/2-ребенок, по 1\4 у меня и мужа. Я с марта 2013 года в декретном отпуске. Планируем погасить часть ипотеки материнским капиталом.
Нужно ли ждать погашения материнского капитала или можно уже сейчас оформить налоговый вычет? Какие необходимы документы и могу ли я отказаться от своей доли налогового вычета в пользу мужа, т.к. у него зарплата выше?