Внутренний счет в компании для Покупателя
Добрый день!
Наша компания предоставляет услуги цифрового характера (доступ в облачную программу). Сейчас оформляем договорные отношения с покупателем. У покупателя требование сделать некий депозитный счет внутри нашей компании, на который он может закидывать денежные средства. Ден.средства с этого депозитного счета могут быть списаны в оплату услуг, которые мы оказываем клиенту.
Собственно вопрос: возможно ли такое впринципе? Как открыть депозитный счет внутри компании? Нужно ли обращаться в банк и открывать в банке? И собственно как это все прописать в договоре и приложениях к нему?
Буду благодарен за ответ, за ссылки на информацию по этому вопросу!
Добрый вечер!
Все намного проще. Речь идет об обычном авансе. Банк тут не причем.
Открываете аналитический учет по покупателям и списываете по мере пользования ими услугами