Заинтересую ли я налоговую
Здравствуйте.мне один человек должен большую сумму денег,больше 100 тысяч евро.я сейчас ничем не занимаюсь,не работаю.если он переведет мне эту сумму на счет,заинтересуется ли мной налоговая и откуда у меня такая большая сумма?и какие вообще есть ограничения по хранению денег в банке?
, Наталья, г. Москва
Аркадий Емельянов
Налоговая интересуется всеми. Более того, скажу вам по секрету, она нам присваивает ИНН. Если человек должен, то между вами должна быть какая-то сделка. В вопросе об этом умалчивается. Поэтому, если вас сольет банк в налоговую, то у вас должны быть документы, что это за суммы. Возврат займа, дарение или что-то еще. Вопрос на самом деле не о чем. Потрепаться захотелось видать об огромных ожидающих вас деньгах. Мы рады.