Добрый день,
технически сложный товар не подлежит возврату и обмену если он надлежащего качества
Продовольственные товары надлежащего качества, возврату и обмену не подлежат.
Перечень товаров не подлежащих возврату и обмену непродовольственных товаров:
…
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
…
Постановление Правительства Российской Федерацииот 19 января 1998 г. N 55
Но, если выявленный деффект производственный, то вы можете В соответствии со
Статьей 18 п.1вернуть деньги или потребовать замену, при этом товар может быть меньшей стоимости, а продавец вам обязан вернуть разницу в стоимости
После всего выше сказано, если вы уверены что повреждение не мехачническое, а дефект производственный вы можете провести независимую экспертизу.
А если товар был изначально такой и мы просто не разглядели, получается что мы сами виноваты нужно было внимательно принимать?