Дреды в школе
в начале апреля в планах заплести дреды .
очень боюсь,что могут отстранить от уроков .
есть ли запрет ношения дред ?есть ли такой закон?
, Анна, г. Красноярск
Иван Богомолов
Добрый день!
Каждое учебное заведение разрабатывает и утверждает своё Положение о требованиях к внешнему виду учащихся .
Как правило внешний вид учащихся школы должен отличаться сдержанностью, аккуратностью и элегантностью, и должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и исключать вызывающие детали .
Так же данным документом может быть установлен прямой запрет на экстравагантные стрижки и прически .
Обратитесь к своему классному руководителю, или секретарю в школе, и Вас ознакомят с Положением, которое действует в Вашей школе.
С Уважением, Иван.