Труд и оплата

Здравствуйте. Меня не пускают на работу.потому что я не согласилась с доп.соглашием об сокращении рабочей недели и оплаты труда.тем самым они отправили меня без содержания с чем я тоже не согласна, у меня ребенок до 3 лет. Я знаю что они не имеют права меня уволить из за ребенка, но и отправить меня без содержания без моего согласия, тоже не могут . помогите. На адвокатов и суд у меня нет денег, может как нибудь без них можно разрешить эту проблему.

, Света, г. Талица
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Да, действительно, отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по заявлению работника, подобных отпусков по инициативе администрации законодательство не предусматривает.

В качестве возможных вариантов достаточно оперетивной и не слишком процессуально регламентированной помощи вам можно посоветовать трудовую инспекцию, или прокуратуру. Суд — это более длительная, трудоемкая и сложная процедура, поэтому сначала попробуйте обращение в вышеназванные инстанции.