Расторжение договора осаго
05.03.2015 у страховой приостановили лицензию, у меня имеется их плис осаго, есть ли реальная возможность расторгнуть договор и получить деньги или часть денег за полис обратно?
, Константин, г. Челябинск
Сергей Чабин
Добрый час, Константин.
Ответ на ваши вопросы отрицательный.
Приостановка лицензии — это запрет страховой компании заключать новые договоры страхования до устранения замечаний, которые ей сделаны государственным регулятором.
Эти замечания могут носить формальный характер, или быть совершенно не связаны с КАСКО и ОСАГО.
Никаких оснований для расторжения договора нет. Кроме того, если вы подадите иск об этом, судебные заседания могут отнять у вас 6-12 месяцев, что может существенно превысить оставшийся срок страхования.