Автострахование КАСКО

Можно ли застраховать кредитную машину на остаток кредита по фаншизе. На полную стоимость машины , я знаю что можно .

, Галина, д. Тюмень

Добрый день!

В данном случае необходимо смотреть кредитный договор — что там сказано относительно страхования предмета залога, НО в любом случае, Вы должны застраховать предмет залога (ТС) на остаток кредита.

Пропишите в договоре страхования такую страховую сумму, которая соответствует остатку долга по кредиту перед банком.

Такие действия не противоречат законодательству.

Удачи!