Не пришли алименты
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. 14 декабря подала на алименты. Суд уже был. Номер счета отправлен на работу мужа. В марте я ждала алиментов. Но алименты почему то не пришли. Зарплата была. Что делать? Почему так происходит?
, Анастасия, г. Вологда
Александр Филанович
В марте я ждала алиментов.
Анастасия
Ну еще только 9 число… Как правило работнику выплачивают заработную плату по итогам месяца (т.е. за февраль). Возможно исполнительный документ только поступил именно в марте, поэтому первое взыскание по нему будет уже в апреле.
Данный вопрос можно также задать в бухгалтерию по месту работы мужа. Контроль за исполнением данного взыскания может быть осуществлен судебным приставом, к нему тоже можно обратиться за разъяснением (но лучше после звонка в бухгалтерию).