Сроки хранения товара, принятого от покупателя для проверки качества
Добрый день!
Я работаю в магазине, торгующем цифровой техникой.
Покупатель приобрел телевизор в ноябре 2014 г. ТВ вышел из строя в январе 2015 г.
Покупатель сдал телевизор в сервисный центр через магазин, т.е. принес телевизор в магазин, в котором его приобретал, а из магазина телевизор отправили в сервис.
Авторизованный сервисный центр определил "отказ от гарантии" в связи с нарушением правил эксплуатации. Покупателя известили о заключении сервисного центра. Телевизор передан обратно в магазин для выдачи его покупателю.
Покупатель, в свою очередь, отказался забирать ТВ, объясняя это тем, что "я буду обращаться в независимую экспертизу, пусть телевизор стоит у вас в магазине до того времени, пока я не обращусь в независимую".
Прошло два месяца, как этот телевизор стоит в магазине и "ждет экспертизы". От покупателя ни духу, ни слуху.
Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо установленные законодательством сроки хранения товара для данной ситуации?
Покупатель - физ. лицо.
Спасибо большое!