Увольнение по инициативе работодателя

Добрый день! Учитель совершил физическое насилие над учеником во время урока, факт зафиксирован свидетелями. Т.к. учитель имеет и другие дисциплинарные взыскания, планирую уволить по инициативе работодателя. Могу ли я в основании увольнения сослаться на п.4 статьи 56 закона об образовании, или все же на ТК, тогда какая статья?

, Елена Львовна Беляева,
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Елена Львовна! Только на трудовой кодекс.

Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

при заполнении трудовой книжки основание для увольнение должно быть сформулировано по ТК РФ — в вашем случае это ст. 336 и п. 14 ст. 81

посмотрите также инструкцию о порядке ведения трудовых книжек