Квартирный вопрос
Может ли бывшая жена мужа и его дети от первого брака, притендовать на квартиру,приобретённую мужем во втором браке,за материнский капитал.
, Оксана, г. Медногорск
Добрый день, Оксана! Дети мужа от первого брака могут претендовать на часть доли мужа в собственности на квартиру, приобретенную с использованием средств мат. капитала только при открытии наследства, то есть в случае смерти мужа, в качестве наследников первой очереди. Бывшая жена не имеет никаких прав на данную квартиру или её часть.
Удачи вам!