Мария!
По закону выписать просто так взрослого человека нельзя, можно это сделать на основании судебного решения. Если такое было, делом должны были заниматься судебные приставы, а не родственники хозяев. Думаю, что в такой ситуации можно обратиться к участковому уполномоченному полиции, он вправе проверить все обстоятельства данного дела, в том числе и данные о прописке дедушки и законности его выписки. Кроме того, в Вашем городе есть органы социальной защиты населения. которые могут и должны проконсультировать Вас о возможной помощи государства дедушке, в том числе в части размещения в какое-нибудь социальное учреждение (дом престарелых, интернат и т.п.). Что касается восстановления прав на квартиру, то это возможно в судебном порядке, в зависимости от того — какие именно документы были составлены в ходе приватизации этой квартиры и нарушались ли при этом права дедушки, не видя документов точно сказать — как именно дедушка может защитить свои права сложно.
Жуть какая! Вам нужно СРОЧНО идти в отделение полиции, и писать заявление и на родственников, и на участкового! Вы с мужем молодцы, не всякий бы так вступился. А дедушка пусть пишет заявление О КРАЖЕ паспорта этими родственниками!
Как мы сейчас узнали,его помогла выписать женщина, она главная по подъезду, сославших на то,что он психически больной,и он лежал в больнице, его выпустили,и за это время пока он лежал в больнице,сделали документы на квартиру родственники жены,выписав его, я у деда спрашиваю что он подписывал,какие документы,он говорит не знаю,ничего не подписывал,вот теперь и незнаем как помочь деду.