Исправление оплаченного счета с ошибочной датой

Выставил клиенту счет с ошибочным указанием периода оказанных услуг в назначении платежа ("за услуги январь 2014", а нужно было "за услуги январь 2015", т.к. договор с 2015 г.).

Счет был оплачен с ошибочной формулировкой в назначении платежа.

1. Нужно ли это исправлять?

2. Как правильно исправить (для двух сторон: заказчик-исполнитель)?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Хотя счет и не является унифицированным документом, но лучше внести исправление в наименование услуг. Счет выставляется в одном экземпляре и передается заказчику. В счете подписантом выступает только одна сторона — Исполнитель.

Заказчик же должен написать вам письмо на фирменном бланке об уточнении платежа в соответствии с исправленным счетом:

Просим считать платежное поручение №… от… на сумму ..., оплаченное по счету №… от… за ..., с назначением платежа «за услуги январь 2015»