Претензия об использовании чужого товарного знака
Добрый день!
Наша компания импортируем косметические средства из Таиланда (товары этих производителей больше никто кроме нас не завозит на терр.. РФ), находимся в Москве. Реализуем через свой интернет магазин, аптеки, массажные салоны.
Наше наименование на 1 слово отличается от наименования другой компании, от которой мы получили претензию зарегистрированной и находящийся в городе Екатеринбург, деятельность фирмы: интернет продажа Тайской косметики (общеизвестные бренды доступные в разных компаниях, практически во всех интернет магазинах РФ). Предположительно даже ничего не импортируют, просто покупают в Российских компаниях.
А так-же владеют несколькими СПА салонами (тайского массажа) в Екатеринбурге.
Суть претензии в том что компания видит смешение в соотв. с п.3 ст. 1484 ГК РФ:
1. компания в Екб зарегистрирована гораздо раньше нас.
2. компания в Екб зарегистрировала Торговый знак (наименование их фирмы)
3. требуют изменить наименование нашей компании
4. прекратить деятельность наших сайтов (убрать из доменных имен слово – аналогичное их торговому знаку)
Наш вопрос к Вам:
1. обоснованность их претензии, в части названия нашей фирмы и доменных имен.
2. стоимость услуг по составлению ответа на претензию
3. как избежать доведения до судебного разбирательства (не меняя названия компании и доменных имен)

Иван, добрый день!
То что претензия к названию нашего юр. лица обоснованна - я понял.
Для меня важно понять насколько правомерны претензии по доменным именам в которых встречается это слово (но на англ. языке). Насколько я понимаю не существует никаких документов на право использования этого слова в доменных именах, к тому же на англ. языке с их стороны? К тому-же существуют сотни сайтов (в том числе фирм этого-же направления) в названии которых присутствует это слово.