Отказ от медосвидетельствования
В протоколе направления на медицинское освидетельствование я поставил согласен пройти и росписался. Врача прождал 30 минут (вызывали его с дома) , потом сказал срочно нужно ехать, и в административном протоколе сотрудники ГИБДД написали отказ от медосвидетельствования. В первом суде я увидел в оригинале протокола направления на медосвидетельствования надпись врача об отказе от медосвидетельствования, роспись его и время. В моей копии этого нет. Суд перенесли на 2 недели для вызова сотрудника ГИБДД. Можно ли выиграть данное дело?
Спасибо. А если понятые в протоколе "направление на медицинское освидетельствование" не могут прийти в суд. Какую грамотную бумагу можно взять с них, для предоставление в суд, о моем согласии пройти медицинское освидетельствование?
Необходимо просмотреть видеозапись, которая наверняка есть у сотрудников ГАИ, из которой будет видно, каким образом происходило подписание протокола. Если же такой возможности нет, то возможно взять от понятых пояснения в свободной форме, в которой они пояснят, что Вы не отказывались от прохождения медицинского освидетельствования. Обязательно настаивайте, чтобы их вызвали в суд, а также врача.