Халатность ветеринара

После наркоза у декоративного кролика остановилось сердце ( по счет-квитанции, в которой указали сколько и чего вводили для наркоза, можно сделать вывод,что они передозировали наркоз, а другие документы: карту осмотра и посмертный эпикриз выдать мне отказались,сославшись, что дадут все это только по предписанию суда). Наш зая, перед посещением клиники, бегал,прыгал, т.е. не был в состоянии агонии. Как наказать за халатность ветеринара? Из документо только эта счет-квитанция.

, ирина копанова, г. Челябинск
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Обратитесь с письменной претензией в клинику, укажите Ваши требования. Если не отреагируют, можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, так как имело место некачественное оказание услуги. В суде возможно назначат экспертизу либо можете ходатайствовать о допросе специалиста (квалифицированного вет.врача другой клиники) Но прежде обратитесь с имеющейся у Вас на руках квитанцией, где указано сколько вводилось препарата и какого к другому врачу, пусть скажет, действительно ли можно определить передозировку.