Уволнение или сокращение
Здравствуйте.Я устроился на работу по срочному договору,а вчера узнал что компанию уже продали,на момент моего устройства,и нас собираются сокращать,должны ли они уведомить меня об этом,поскольку перспективы на этой работе у меня нет,а время я потерял.Какую компенсацию я могк получить?
- трудовой договор 1.pdf
- трудовой договор 2.pdf
- трудовой договор 3.pdf
- трудовой договор 4.pdf
К сожалению согласно пункту 10 постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2- «Работодатель в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом самостоятельно, под свою ответственность принимает необходимые кадровые решения» (подбор, расстановка, увольнение персонала)», так что Вы не сможете ничего предъявить работодателю, даже если он Вас и не уведомил об этом. Наша судебная практика в большинстве случаев принимает решение в пользу работодателя.