Расчет отпуска в майские праздники

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВОСПИТАТЕЛЬ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. МОЙ ОТПУСК СОСТАВЛЯЕТ 42 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЯ. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ, ЕСЛИ ИДТИ В ОТПУСК С 1 МАЯ 2015Г НА 14 ДНЕЙ, КАК ДОЛЖНЫ ПОСЧИТАТЬ ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ?

, ЕЛЕНА ЗАПОРОЖЦЕВА, г. Красный Сулин
Михаил Жиленко
Юрист

Если дни отпуска попадают на праздничные дни то эти дни добавят к основному отпуску. т.е. если вся страна отдыхает 1 и 9 мая к вашим 14 дням добавится еще два дня отпуска.