Какое конкретно может быть наказание в нашей ситуации?

Работнику платили оклад в размере 7000 рублей.Находимся в Новосибирске.МРОТ региональный 9030рублей. Подал в трудовую комиссию за то что не доплачиваем.

, Татьяна, г. Новосибирск
Сергей Федосеев
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Татьяна,

санкция ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ -  нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права предусматривает наказание в виде предупреждение или наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.