Трудно сказать. Будет следствие. Будут устанавливать виновного. Само по себе вождение в состоянии алкогольного опьянения еще не говорит о том факте, что именно данное лицо виновато в ДТП. Если муж не виноват — будет просто привлечение к административной ответственности за вождение в пьяном виде. Если виноват Ваш муж — скорее всего будет уголовная ответственность...
«Кодекс
Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N
195-ФЗ
(ред. от 12.02.2015)
Статья 12.8.
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения,
передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии
опьянения
1. Управление
транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение
административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права
управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
«Уголовный
кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 03.02.2015)
Статья 264.
Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
2. Деяние,
предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся
в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда
здоровью человека, -
наказывается
принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять
транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до
четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех
лет.
спасибо Александр!