Возврат испорченного товара
Если ответчик испортил товар данный ему в аренду, и по суду он уже выплатил стоимость нового товара истцу, обязан ли истец отдавать ему испорченный товар?
Никита, четко в законе такое условие не предусмотрено, значит это должно быть указано либо в решении суда (если был суд), либо по договоренности.
Статья 622. Возврат арендованного имущества арендодателю
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 34]
[Статья 622]
При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть
арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с
учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его
несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы
за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает
причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.В случае, когда за несвоевременный возврат арендованного имущества
договором предусмотрена неустойка, убытки могут быть взысканы в полной
сумме сверх неустойки, если иное не предусмотрено договором.