Как вернуть технику, а не деньги
Добрый день. Я купила пылесос в сентябре 2014 г. Он сломался и сервис мне дал заключение о его неремонтопригодности, магазин мне предлагает вернуть деньги, т.к данной товара у них нет в наличии, но цены на анологичный пылесос во всех магазинах возрасла вдвое, т.е за те деньги что мне вернет магазин я уже не смогу купить аналогичный пылесос.
Здравствуйте, Марианна.
В соответствии со статьей 24 Закона «О защите прав потребителей», вам должны вернуть деньги с перерасчетом цена:
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.