8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт при увольнении

Здравствуйте скажите пожалуйста через какое время после увольнения должны выплатить расчет?И имеют ли они право на удержание денег в счет не достачи по ревизии

, Екатерина, г. Краснокаменск

Здравствуйте, Екатерина!

Вы спрашиваете:  «скажите пожалуйста через какое время после увольнения должны выплатить расчет? И имеют ли они право на удержание денег в счет не достачи по ревизии»

Трудовая книжка и денежный расчет при увольнении выдаются уволившемуся работнику в день увольнения. Удержания из начисленного расчета при обнаружении недостачи возможны, если с работником заключен договор о полной материальной ответственности и отсутствуют данные о том, что недостача материальных или денежных средств произошла по вине третьих лиц. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Больничные не входят в расчёт?
Здравствуйте у меня такой вопрос, в 2026 году я ухожу в декрет, могу ли я написать замену лет на 19 и 20 года? В 22 году я вышла из первого декрета, а в 24 и 25 годах часто была на больничном с ребёнком и сама, там доход маленький, в налогах фл и в 2 ндфл разные суммы, по какой сумме рассчитать за 140 дней декретные? Больничные не входят в расчёт?
, вопрос №4928519, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему такое психологическое давление идёт
психологическое давление. Не отпустили сына в увольнение по причине академической задолженности. причём не учитывалось его психологическое состояние. Он новичок, сложности в адаптации, сталкивался с травлей. По мимо этого академическая задолженность по английскому языку вызвана тем, что он только в 6классе начал изучать английский язык. До этого изучал немецкий. Сильно хотел в увольнение, переживал. В итоге все пересдали , даже у кого по шесть, пять двоек было, а у него три ( из них две по английскому и одна по биологии). И он не смог справиться с биологией? Как такое может быть? Даже на тройку не сдал? Очень сильно расстроен, а на следующей неделе ВПР. Я переживаю, что неправомерное идёт давление на ребёнка. Так не должно быть. Чтобы родители плакали, дети плакали, боялись постоянно, что их не отпустят в увольнение. При этом дисциплину там за милую душу нарушают. И ничего. Не знаю, как написать заместителю начальника по учебной работе, чтобы задумались над этим вопросом. Почему такое психологическое давление идёт. Это же не тюрьма? И попросить, чтобы разрешили проводить в комнате для встречи с родителями дополнительные уроки с репетитором.
, вопрос №4928482, Марина Лаврентьева, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написал заявление на отпуск с следующим увольнением, отпуск идёт по графику
Здравствуйте. Написал заявление на отпуск с следующим увольнением, отпуск идёт по графику. Могу ли я в таком случае забрать свою медицинскую книжку для прохождения медкомиссии в другой организации раньше даты увольнения?
, вопрос №4927520, Сергей, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Препятствия: - Часть не обращает внимания на поданные рапорты на увольнение: с 2024 подал 3 рапорта с просьбой
Добрый день, хотел бы получить вашу оценку по моей ситуации. Что имеем: - Срочную службу не проходил - эпилепсия с 17 лет, снят с воинского учета по категории Д (последствия ЧМТ) еще в 1995 году. В августе 2022 года решил пойти добровольцем на 3 месяца. По старому военному билету не взяли, представитель военкомата предложил новый завести - 5 сентября 2022 года заключен контракт на 6 месяцев с в/ч 31831 - Имеется подтвержденное ЦВВК заключение ВВК от 5 сентябя 2023 года: "В" - ограниченно годен к военной службе по "Отсутствие всех пальцев правой стопы на уровне плюсневых костей после ампутации пальцев правой стопы вследствие обморожения (1996 г.)" Да, 30 лет назад - из-за приступа эпилепсии получил обморожение - Данное увечье входит в Перечень заболеваний (п.31), утвержденный Приказом №850 от 20 декабря 2025 года, на основании которого гражданин не может быть принят на службу по контракту в период мобилизации, в период военного положения и в в военное время. - На данный момент в части нахожусь в статусе СОЧ. Препятствия: - Часть не обращает внимания на поданные рапорты на увольнение: с 2024 подал 3 рапорта с просьбой уволить через аттестационную комиссию, после выхода Приказа №850 так же отправил почтой рапорт на увольнение 22.02.2026, ответа не получил - Обязать в/ч через суд уволить меня. Дистанционно по здоровью, так как являюсь маломобильным из-за увечья Краткая хронология: - в феврале 2023 после ранения был на территории России в своей в/ч 31831, когда с нарушениями закона она была переформирована и я был исключен из списков части, но не уволен. Написал обращение в военную прокуратуру и вернулся домой. Уже тогда хотел уволиться по здоровью: с учетом возраста (52 года) и усилившиеся болевого синдрома в увечной ступне. - в августе 2023 позвонили из прокуратуры и рекомендовали обратиться в военную комендатуру т.к. я вероятно СОЧ. 14 августа комендатуры г.Москвы после прикомандировала к в/ч в Москве на время следствия, где и прошел ВВК что упоминал выше. - после 7 месяцев под следствием без движения написал обращение в Генеральную Прокуратуру, отреагировали относительно быстро: 28.03.2024 был командирован обратно в часть 31831. Только дело моё по статье 337 пропало с тех пор - никаких справок о прекращении дела не выдали. Следователь сказал что дело отправлено на доследование по месту части. Посещал по приезду и ВП ВСУ в Новочеркасске - они его не получали. - по приезду в часть написал рапорт о прибытии и подал рапорт на увольнение через аттестационную комиссию по категории В. В ответ лишь получил предложение написать рапорт о назначении на должность. Короче не сошлись наши цели) Когда стало стало ясно что отвезут силой вернулся домой. - в 2025 адвокат подавал административный иск в суд по увольнению - судья рекомандовала написать отказ, т.к. есть негласное требование принимать решение только в присутствии истца, что "гарантирует" арест и отправку в часть. С заключением ВВК согласен - по увечью ноги, эпилепсия хоть и есть, но я на учете не состою после снятия инвалидности по ней так как приступы нечастые, раз в 1-2 года. Как понимаю единственная возможность уволиться для меня - через суд, опираясь на приказ №850.
, вопрос №4926626, Юрий Л, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.03.2015