Как забрать долг?
Как с должника забрать долг если судебные приставы ссылаются что с него нечего взять? могут ли на него возбудить уголовное дело за машейничество ( сумма долга 950000 р.)?
, Ольга, г. Воронеж
марк красс
Добрый вечер, Ольга
Если у должника нет имущества, то фактически взыскать с него не получится.
Как вариант попробовать продать коллекторам (даже по заниженной цене, т.к. хоть что то получите)
Уголовное дело возбудить могут по Вашему или другого лица заявлению. Но не факт что он будет признан виновным. Если в рамках уголовного дела его признают виновным, то часть з/п будет перечисляться Вам (но это будет очень долго)
С уважением, Центр права им. М.Л, Красса