Оплата дороги

Положена ли мне оплачиваемая дорога ? Ситуация такая . В 2013 уходила в ежегодный оплачиваемый отпуск , плюс оплатили дорогу ( по кол.договору оплата дороги 1 раз в два года ) Вопрос : " должны ли мне оплатить дорогу летом 2015 года если я нахожусь в по уходу за ребенком до 1,5 лет ?

, Ирина, г. Мурманск
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Если в кол.договоре или ином документе организации не сказано, что транспортные расходы не компенсируются в период отпуска по уходу за ребенком, то должны оплатить.