Как правельно подать в суд
квартира не оформленая но есть на неё завещание,можно ли оспорить это завещание?Эту квартиру дали по работе и он пустил на квартиру тестя и этот тесть сделал наследство на свою дочь
Если судебно-психиатрическая экспертиза, которую назначит суд по вашему ходатайству докажет, что человек не понимал значения своих действий, когда подписывал завещание.
Уважаемая Елена!
будьте добры, уточните, пожалуйста:
— в чьей собственности находится квартира:
-кому была предоставлена квартира, каким образом проходило вселение тестя;
— если тесть приватизировал эту квартиру -на каком основании, кто ещё проживал или был приписан в этой квартире; на кого открыт лицевой счёт;
— вступила ли дочь тестя в права наследства или тесть ещё жив?
без Ваших уточнений невозможно дать Вам конкретный ответ.
Елена, тесть мог распоряжаться только тем имуществом, которое находилось в его собственности.
Если дедушка не давал согласие на прописку этого тестя в своей квартире, то каким образом все сделки с квартирой прошли без его ведома?
Эта квартира вообще не оформленая документально.но давали её моему дедушке.мой дедушка построил дом и переехал в этот дом,но прописан остался в этой квартире,а тестю так как не где было жить он пустил его на квартиру.Лицевой счёт открыт на моего дедушку,а прописан там мой дед,его бывшая жена и его несовершенолетняя дочь.Нет ещё не вступила и тесть давно умер уже как 25 лет.
Но вы поймите,сделал завещание не тот кто получал эту квартиру,а совсем другой человек,а квартира не оформленая.Вобщем мой дедушка получил эту квартиру с первой женой,потом он с ней развёлся и женился на другой,и они стали жить в этой квартире,потом он построил дом и переехал в этот дом а в эту квартиру пустил своего тестя пожить,после того как он развёлся со второй женой,тесть его умирает,и он узнаёт что эта квартира уже не его а своей бывшей жены,этот тесть сделал завещание на свою дочь и это завещание находится у натариуса,Хотя мой дедушка не давал никакого согласия и он вообще не знал об этом завещание,как можно вернуть эту квартиру?