Очередной оплачиваемый отпуск для беременной

добр день! помогите пожалуйста. я работаю врачом в лечебном учереждении с 23.11 2011г.

В настоящее время я беременна.С 18.05.15 у меня начинается деретный отпуск.

очередн отпуск в 2014 году был в августе на 28 календ дней. далее дополнительный с 24.11.14 на 14 дней.

Имею ли я право взять очердной отпуск на 28 кал дней в ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ перед своим декретным отпском, с последующим уходом в декретный отпуск?

Общий стаж работы 10 лет.

, Маргарита, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Маргарита! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Извините, хотел бы уточнить, а у Вас по графику когда должен быть отпуск в 2015 году?

Согласно ТК РФ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Т.е. Вы можете взять отпуск в полном объеме перед уходом в декрет, отказать Вам не имеют право.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Маргарита! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Маргарита

Да, такое право Вы имеете, при этом работодатель не вправе отказать Вам в предоставлении такого отпуска

Статья
260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при
установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед
отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по
окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию
предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы
у данного работодателя.

по графику с 01.06.15 — 3 нед. и с 05.10.15 еще 3 нед. 6 нед это потому что — основной плюс дополнительный… но когда составлялся график я не знала о беременности.

Маргарита

график отпусков в Вашем случае не имеет никакого значения