Снятие инвалида 1 группы с социального обслуживания
Нашу бабушку? инвалида 1 группы 92 х лет, ( в годы войны былв угнана из Крыма в Германию на принудительные работы)социальная служба, по своей инициативе сняла с соцобслуживания. Нам пояснили, что это сделано на основании справки лечащего врача( именно лечащего врача, а не комиссионно). С большим трудом, через два с лишним года, и после нашего обращения в прокуратуру, нам показали эту справку. Справка типографской формы где указан рукой врача диагноз, а внизу типографским способом напечатаны для вывода: нуждается в обслуживании и не нуждается в обслуживании. Неизвестно кем оказалась подчеркнутой строка : не нуждается в обслуживаниию. Врач подтверждает, что указанный им диагноз не препятствует обслуживанию соцработниками на дому и что он строку с выводами явно противоречащими диагнозу подчеркнуть не мог.Социальная служба заняла позицию отрицания и заявила, что они не медики и в диагнозах разбираться не обязаны. До сих пор остается неясным кто и по какой причине проявил такое рвение и обратился к врачу за справкой. НИ инвалид ни члены его семьи этого не делали. Однако факт остается фактом - человек явно нуждающийся в уходе , снят с соцобслуживания и до сих пор в правах не восстановлен. Что предпринять?