8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие инвалида 1 группы с социального обслуживания

Нашу бабушку? инвалида 1 группы 92 х лет, ( в годы войны былв угнана из Крыма в Германию на принудительные работы)социальная служба, по своей инициативе сняла с соцобслуживания. Нам пояснили, что это сделано на основании справки лечащего врача( именно лечащего врача, а не комиссионно). С большим трудом, через два с лишним года, и после нашего обращения в прокуратуру, нам показали эту справку. Справка типографской формы где указан рукой врача диагноз, а внизу типографским способом напечатаны для вывода: нуждается в обслуживании и не нуждается в обслуживании. Неизвестно кем оказалась подчеркнутой строка : не нуждается в обслуживаниию. Врач подтверждает, что указанный им диагноз не препятствует обслуживанию соцработниками на дому и что он строку с выводами явно противоречащими диагнозу подчеркнуть не мог.Социальная служба заняла позицию отрицания и заявила, что они не медики и в диагнозах разбираться не обязаны. До сих пор остается неясным кто и по какой причине проявил такое рвение и обратился к врачу за справкой. НИ инвалид ни члены его семьи этого не делали. Однако факт остается фактом - человек явно нуждающийся в уходе , снят с соцобслуживания и до сих пор в правах не восстановлен. Что предпринять?

Показать полностью
, Галина Григорьевна, г. Челябинск

Вам нужно потребовать у соц защиты основание снятия бабушки с соц. обслуживания и оспорить его в судебном порядке.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия
(бездействия) органа государственной власти, органа местного
самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального
служащего
[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 25]
[Статья 254]

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение,
действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного
самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального
служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин,
организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в
порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного
самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному
служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24
— 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд
по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной
власти, органа местного самоуправления, должностного лица,
государственного или муниципального служащего, решение, действие
(бездействие) которых оспариваются.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Так же есть дети от первого брака ( дочь 22 года не учится. Сын 34 года инвалид детства с 8 месяцев в данный момент инвалид третьей группы) кому положенны выплаты кому нет
Здравствуйте. Погиб отец на сво. Есть жена. Так же есть дети от первого брака ( дочь 22 года не учится. Сын 34 года инвалид детства с 8 месяцев в данный момент инвалид третьей группы) кому положенны выплаты кому нет! Жена алкоголичка и безработная.
, вопрос №4959032, Яков, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж работает на РЖД, а я его жена инвалид 1 группы, может ли он оформить на меня льготный проезд на поезд?
Доброе утро. Муж работает на РЖД, а я его жена инвалид 1 группы, может ли он оформить на меня льготный проезд на поезд?
, вопрос №4958647, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь инвалидом третьей группы (ранее-ребенок-инвалид), трудовой стаж 23 года, имею медаль за трудовую доблесть, сейчас мне 43 года
Здравствуйте, я являюсь инвалидом третьей группы (ранее-ребенок-инвалид), трудовой стаж 23 года, имею медаль за трудовую доблесть,сейчас мне 43 года. Подскажите, в какой году мне можно выходить на пенсию по старости.
, вопрос №4957293, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Здравствуйте инвалид 1 группы по психиатрии 3 степени инвалидность бессрочная могу работать официально или по трудовому договору
Здравствуйте инвалид 1 группы по психиатрии 3 степени инвалидность бессрочная могу работать официально или по трудовому договору
, вопрос №4955408, Наташа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, являюсь контрактником, участник СВО, многодетный отец, мать инвалид 1 группы, я не единственный ребенок, могу ли я уволиться со службы по уходу за мамой?
Здравствуйте,являюсь контрактником,участник СВО,многодетный отец,мать инвалид 1 группы,я не единственный ребенок,могу ли я уволиться со службы по уходу за мамой?
, вопрос №4955181, Максим, Вильнюс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.03.2015