Подрядчик не выполняет обязательства

Здравствуйте! Заключили договор на остекление балкона через банк, но подрядчик все еще не выполнил свои обязательства, хотя прошло уже более 90 дней, а по договору срок монтажа не более 54 дней. Скажите, пожалуйста, смогу ли я расторгнуть с подрядчиком договор и вернуть оплаченные платежи по кредиту (их уже 3) или хотя бы как-нибудь заставить подрядчика выполнить свои обязательства? Спасибо!

, Александр, г. Невьянск
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Согласно статье 28 «Закона о защите прав потребителей», вы вправе в случае нарушения сроков выполнения работ

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Если вы желаете что бы подрядчик исполнил свои обязательства, вы можете потребовать так же соразмерного уменьшения цены.

3. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.

Удачи!