Хочу понять силу некоторого документа

Добрый день.

Является ли документом, некоторая расписка именуемая как "декларация", в которой один человек (ФИ) говорит, что даст некоторую сумму денег другому человеку (ФИ), если он не выполнит некоторые обязательства? дата роспись.

  • anonum
    .jpg
, Марат, г. Москва
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет. Это не документ, не договор и вообще не понятно что. О какой-либо юридической силе данной бумажки речи быть не может.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марат! Эта бумаженция называется филькиной грамотой и никакой силы не имеет.