Здравствуйте Вячеслав! Способ которым Вы подписываете договор не имеет значения — подписываете ли Вы его одновременно сидя в кабинете, или подписи ставятся сторонами поочередно, главное чтобы стороны достигли соглашения по всем существенным условиям.
В соответствии со ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в
подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным
условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе
или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров
данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению
одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (ч. 1 ст. 432 ГК РФ).
Естественно, что заключенный договор, имеет юридическую силу, если его положения соответствуют требованиям закона.