Исковое заявление
Добрый день!
Мы с супругом не проживаем более 2-х лет, подала на развод, в процессе развода он продал автомобиль (совместно нажитое имущество) я знаю что он его продал 4 февраля 2015 г. Подала исковое заявление в районный суд, о признании сделки недействительной и взыскать с ответчика 50% стоимости в мою пользу, сегодня пришло письмо из суда о том, что есть недочеты которые в ближайшие дни должны быть устранены. Во первых не указана цена иска и несоответствует размер гос.пошлины. Цена иска мною должна быть указана какая, та за сколько он продал автомобиль или та которую я хочу получить по решению суда? И второе если была уплачена гос.пошлина я могу просто доплатить разницу и принести в суд второй чек, или нужно один чек на сумму гос.гошлины? И в течении какого срока я имею право требовать компенсации с него от момента проведенного им данной сделки?
Заранее спасибо огромное.
Цена иска та, на которую претендуете Вы, а доплатить госпошлину можно, не важно на скольких квитанциях она будет. Срок давности по гражданским делам составляет три года.