Можно ли сделать перерасчет за коммунальные услуги
Можно ли сделать перерасчет за коммунальные услуги,если человек умер год назад но не был выписан?
, Анджела, г. Новокузнецк
Людмила Абаполова
Уважаемая Анджела!
Свидетельство о смерти — вполне убедительное доказательство того, что человек весь этот срок коммунальными услугами не пользовался. Перерасчёт можно сделать в пределах срока исковой давности (три года).
Обратитесь в Управляющую компанию с просьбой о перерасчёте, приложите копию свидетельства о смерти. Если получите отказ — обращайтесь в суд. Но за отопление и техническое обслуживание перерасчёта делать не будут.