Цена иска 3500р

Сложилась такая ситуация. Я плохо ознакомилась с договором о найме квартиры и в течение полугода переплачивала за комунальные услуги (по договору я должна была платить только за свет и воду, а оплачивала все) в конце прошлого месяца я решила съехать ...через месяц хозяйка квартиры звонит и говорит оплатить все комуннальные за прошлый месяц в конце которого я съехала...я сказала хорошо заплачу за свет и воду( это около 500 рублей) и остальное (содержание жилья отопление обходится в 3500р. примерно т.к в зимнее время плата увеличивается) платите сами...она говорит что не согласна и будет подавать в суд...

скажите что делать...и вообще состоится ли судебное разбирательство при цене иска 3500р.

, Марина, г. Иркутск
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Да, такой судебный процесс может состояться у мирового судьи по месту прописки ответчика. Если у Вас есть письменный договор, расписки о получении арендных платежей, квитанции об оплате коммунальных платежей, то у вас на руках достаточно доаказательств Вашей правоты.