Как реализовать судебное решение

Здравствуйте,у меня следующий вопрос. При разделе имущества между супругами было вынесено судебное решение. Согласно которому, одному из супругов достается машина, а другой супруг должен за свою долю выплатить денежную сумму. Как на практике превратить в жизнь это судебное решение? Если супруги не могут договориться между собой.

, Екатерина, г. Липецк
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Если есть судебное решение, в ступившее в законную силу, вы можете получить исполнительный лист и предоставить его в службу судебных приставов.

Екатерина
Клиент, г. Липецк

Спасибо. А исполнительный лист получать в суде?

Да, идете в суд и пишете простое письменное заявление с указанием номера дела. Номер дела указан в решении в верхнем углу.