Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. ТС куплено и Поставлено на учет в мае 2011г. В ноябре 2014г ТС продано и снято с учета. Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ?!Спасибо. Елена, г. Магнитогорск

, Елена, г. Магнитогорск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

Так как ТС у Вас в собственности более 3-х лет, то декларацию подавать не нужно.

Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст. 217 НК РФ доход от продажи имущества, находящееся в собственности более 3-х лет не облагается НДФЛ, декларацию 3-НДФЛ подавать не нужно.