Сокращение штатов
Я работаю заместителем директора профессионального училища.Получила уведомление о сокращении моей должности 27 февраля в связи с реорганизацией (Слияние с колледжем).
Могут ли уменьшить мою заработную плату после получения уведомления? Например, убрать повышающий коэффициент и надбавку к зарплате?
, Гузель,
Наина Иванова
здравствуйте Гузель!
Получение письменного уведомления о сокращении штата в организации не может служить основанием для снижения оплаты труда работнику.
Если повышающий коэффициент и надбавка к зарплате установлены в Вашем трудовом договоре, то изменение зарплаты будет относится к изменению существенных условий трудового договора. А о таких изменениях работодатель также обязан уведомить Вас за 2 месяца.