Здравствуйте.Я бы хотела задать такой вопрос если я дала согласие на усыновление ребенка это может быть такое что меня лешат родительских прав.У меня от первого брака двое детей старшую дочь первый муж мне отдал.сына оставил себе?мы живем далеко и так как мы не можем часто видеться первый муж предложил мне вот такой вариант.а усыновить хочет его жена.Спасибо большое
В соответствии с действующим семейным законодательством, отказ в родительских правах в отношении сына, не будет являться основанием для лишения Вас родительских прав по отношению к дочери.
Дом построен в браке, записан на меня, но находиться в общей совместной собственности и по закону и по брачному договору, мы с мужем оба прописаны в доме. Муж хочет развестись, жениться на другой и прописать ее в нашем доме. Сможет ли он это сделать без моего согласия?
Если я на альтернативной службе за место срочной и срок уже давно вышел и говорят подписать контракт могу ли я отказаться? И имеют ли право если я откажусь меня перевести в другую часть без моего согласия?
У нас с мамой была в собственности 2-х комнатная квартира (50% - моя собственность, 50% - мамина) . После смерти мамы, было разделение по 1/3 доли на папу, меня и сестру. После смерти папы сестра отказалась от его доли (у меня свидетельство на 1/6 долю). Кадастровая стоимость всей квартиры 1581093,17р. Сейчас сестра требует с меня требует деньги с папиного вклада (270 тр.) или выставит долю свою на продажу. Я не пойму в долях ничего: почему делится вся квартира, когда у меня в собственности половина из начально? Сколько в итоге ей принадлежит и в долях и в стоимости? От кадастровой стоимости расчет производится? До получения ден.средств от отца вклада, у нас была устная договоренность о передаче их в обмен на дарение ее доли мне. Я планировала через 3 месяца прилететь (на Дальний восток, проживаю в Москве, в квартире живет мой сын, прописан с самого рождения в ней). Но требование поступило ко мне сегодня в месседжере Мах. Какие права и речь о какой сумме идет в данном случае? Имеет ли она право без моего согласия продавать квартиру?
Добрый день, в детском саду введен режим прстоя, выплачивают 2/3 оклада. Заведующая садом решила сократить мою ставку на 0,5. А за счёт оставшиеся 0,5 принять двух работников на 0,25. Имеет ли право заведующая в период простоя без уведомления меня и моего согласия перевести с 1, на 0,5