Больничный лист, место предъявления
При наличии нескольких мест работы имею ли я право выбрать место предъявления больничного листа?
Спасибо.
Уточнение от клиента
Что делать если работодатель отказывается принимать больничный лист?
, Владимир Евдокимов, г. Новосибирск
Екатерина Ведерникова
Здравствуйте Владимир!
Вы имеете право выбрать место предъявления больничного листа, более того Вы можете представить справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (страхователей), т.е. работодателя (работодателей) в соответствии с ч. 5 ст. 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».